Возможно ли восстановить право на собственность квартиры, если на данный момент квартира уже в долевой собственности?

• г. Липецк

Возможно ли восстановить право на собственность квартиры, если на данный момент квартира уже в долевой собственности?

Ответы на вопрос (5):

Если только через признание сделки по переходу права недействительной, нужно больше подробностей дела!

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

Доля не куплена, а получена в дар от бабушки. А мать с сестрой хотят сделать восстановление прав на квартиру, возможно ли, чтобы сестра восстановила свои права?

Если доля перешла по договору дарения то шансов практически нет! Или по завещанию также практически без вариантов!

Договор дарения можно оспорить обычно по 2 основаниям:

1-признание дарителя лицом, которое не понимало значения своих действий на момент сделки

2-оспаривание права собственности самого дарителя на момент сделки.