Как вернуть личные вещи и телефон задержанного сына перед его переводом в СИЗО-6?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын был задержан 7 сентября. Был изъят телефон и личные вещи.8 сентября был переведен в Сизо-6 горелово. Я бы хотела забрать телефон и личные вещи как это сделать. А то скоро переведут его в кресты а от туда я точно не отдадут. Я даже не знаю какой следователь дело ведёт и адвокат. Со мной никто не связывался. Как можно узнать какой следователь ведёт дело.

Ответы на вопрос (3):

Что касается телефона, то не факт что вам отдадут, это может быть вещдоком. Ф.и.о. следователя. Выясните в отделении полиции.

Вам необходимо обратиться в ОВД в котором в отношении Вашего суна было возбуждено уголовное дело с целью предоставления информации. Так же личные вещи могут находиться у следователя в производстве которого находиться данное уголовное дело.

Здравствуйте. Если известен следственный отдел, можно обратиться с заявлением к руководителю следственного отдела, указать кто подследственный и попросить вернуть вещи.

Либо можете нанять сыну адвоката, он всё выяснит, и будет защищать по делу. Второй вариант лучше с той точки зрения, что от этого может быть реальная польза сыну.