Мужу изъяли личные вещи при задержании, их не отдают до решения суда - что говорят о новых поправках?

• г. Сокольники

При задержании у мужа были изъяты личные вещи (цепь и обручальное кольцо), нам их не отдают, сказали, что будет решать суд! Говорят, что в новых поправках все изъятые вещи возвращают, но я не могу найти, если возможно напишите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в фз № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук рф../вы называете этот закон поправками, такой записи нет

обычно, изъятые вещи, такие как кольцо, цепочка, следователь может передать под расписку родственникам подследственного, если последний не возражает