Не получаю стимулирующие, как заместителю директора школы - это законно?

• г. Курск

Я работаю в школе заместителем директора и мне как администрации не платят стимулирующие. Положены ли стимулирующие заместителю директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением об оплате труда вашей образовательнгой организации. Вы можете это сделать в любое время, тем более что вас обязаны были ознакомить с этим локальным актом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

Может ли начальник районного управления образованием не выплачивать стимулирующие выплаты директору школы за учительские часы, ссылаясь на закон муниципального уровня? Не идет ли это в разрез с Федеральными законами, где нет запретов на получение стимулирующих директорам школ, ведущим часы по предмету?

Спасибо!

В нашей школе уже год не платятся стимулирующие, хотя во всех школах они есть. Это объясняют тем, что в школе 10 педагогов, которые имею нагрузку 18 часов, у них получается зарплата 11 тысяч, но по закону школа должна платить прожиточный минимум 17 тысяч с лишним, поэтому директору приходится из этих стимулирующих брать деньги на доплату 10 педагогам, чтоб выполнять закон, поэтому денег нет. так ли это, можно ли из стимулирующих брать деньги на доплату прожиточного минимума.

У меня целая ставка заместителя директора по учебной работе и 12 часов преподавания по предмету. Как учителю мне не платят стимулирующие выплаты, объясняя это тем, что завучу и директору не положено. Правомерны ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в муниципальной средней школе заметсителем директора и учителем начальных классов (веду 15 часов в неделю). Наряду с остальными педагогами участвую в профессиональных конкурсах, прохожу аттестацию, имею высшую квалификационную категорию. Мои ребята занимают призовые места в конкурсах и соревнованиях. В соответствии с Положением об оплате труда, принятом в ОУ, по итогам месяца педагоги получают стимулирующие выплаты, которые распределяются членами финансовой комиссии. Комсиия мне, как и другим педагогам, выписывает премию из фонда стимулирующих выплат. Но... Бухгалтерия отдела по образованию не пропускает приказы о стимулирующих выплатах, если в них фигурируют выплаты заместителям директоров или директору. Даже 500 рублей к профессиональному празднику мы получить не можем. Четкого объяснения по какому закону нам не положена премия, мы не можем добиться уже несколько лет. Правомерны ли действия вышестоящего руководства? Может ли директор муниципального ОУ и его заместители получать примию наряду с другими работниками или она нам действительно не положена. На какие документы в таком случае опирается наше руководство, если нам действительно, не положено получать премии или на какие документы можем сослаться мы, отстаивая свое право на премию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение