Мама-пенсионер работала в больнице и не получила пересчёт пенсии из-за нарушения закона при увольнении - что делать?

• г. Кострома

Моя мама-работающий пенсионер. Работает в детской больнице. Для пересчёта пенсии уволилась 31 мая и вновь устроилась 8 июля. Спустя 3 месяца пересчёта пенсии не произошло. В пенсионном фонде при приеме сказали что больница продолжала перечислять средства и в июне, и в июле. Расчет при увольнении выполнен не был, а это было сделано 20 июня и остатки в июле. В пенсионном отделе рекомендовали, чтобы больница сделала корректировку. Но этого они сделать не могут. Считаю, что больница нарушила закон при увольнении, а именно расчета в день увольнения. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию, и в случае не урегулирования требований изложенных в претензии только иск через суд!