Может ли Учредитель НКО вывести учредителя без его согласия?

• г. Волгоград

Учредитель АНО НКО вынес решение по заявлению о принятии ещё одного учредителя без всяких взносов. Может ли Учредитель своим решением вывести учредителя без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вывести не сможет.

Для того чтобы получить ответ на свой вопрос Вам необходимо изучить уставные документы НКО. Если же мы говорим об общих правилах то решение в отношении одного из учредителей (участников) должно приниматься общим собранием участников с соблюдением кворума.

Я являюсь один Учредитель.

То есть Вы сами себя вывели из состава? В этом случае НКО должно прекратить своё существование.