Может ли повлиять привлечение к уголовной отвественности моего отчима (он меня удочерил) на мое поступление в вуз ФСБ?

• г. Новосибирск

Может ли повлиять привлечение к уголовной отвественности моего отчима (он меня удочерил) на мое поступление в вуз ФСБ?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, судимость в прошлом, тем более у отчима не является препятствием для вашего поступления на службу в ФСБ. Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ.

Здравствуйте. Это маловероятно. Скорее будут смотреть, что вы за человек.