Возможен штраф при обращении в паспортный стол гражданке РФ с просроченной временной регистрацией

• г. Воронеж

Я гражданка РФ. Временная регистрация была до мая 2020 г. На тот момент находилась в Киргизии, ухаживала за больной мамой. Планировала оформить постоянную прописку. Но в связи с карантинными запретами и отменой рейсов не смогла вовремя прилететь. Есть регистрация о нахождении в Киргизии. Сейчас я в РФ.Грозит ли мне штраф при обращении в паспортный стол?

Ответы на вопрос (3):

Формально, по закону могут оштрафовать. Но Вы так же все объясните им, что из-за карантирнных ограничений, не смогли выехать. Как только приехали, вот и явились для регистрации.

Лилия, в случае возникновения проблемы, объясните причину, как написали в вопросе. Статья 19.15.1. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Здравствуйте!

Ничего вам не грозит

На территории России вы никаких нарушений не совершили.