У меня такая проблема. Вместо двух спортивных костюмов прислали ночную сорочку и ненужные бумаги. Как вернуть деньги?

• г. Смоленск

У меня такая проблема. Вместо двух спортивных костюмов прислали ночную сорочку и ненужные бумаги. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не снимали на видео посылку на почте и не составляли акт вскрытия С работниками почты, то вы уже ничего не сделаете и не докажете.

Деньги можно вернуть через подачу иска в суд.

Здравствуйте, вы решили эту проблему? Я сегодня попала в такуюже ситуацию.

Доя возврата денег вам нужно направить досудебную претензию получателю денег и продавцу. Обычно у них это разные лица. Далее возможны два варианта. Первый: они возвращают вам деньги почтовым переводом. Дополнительно могут позвонить и сообщить, что якобы при упаковке заказа перепутали артикулы. Но это не так. Потому как эти люди мошенники. Второй вариант: они проигнорируют ваше требование. В этом случае нужно будет обращаться с иском в суд. Чеки об оплате обязательно сохраняйте. Так же сохраняйте адрес сайта, где оформляли заказ, смс сообщения в виде скринов, так же нужна будет ваша детализация звонков от оператора мобильной связи. Нужны будут артикулы заказанных товаров, скрины с фотографиями этих товаров для сравнения с полученными товарами. Так же нужно подробно сфотографировать полученный товар. Сохраняйте номера, с кем общались по поводу заказа. По возможности делайте записи звонков. Всё это вам понадобится при оформлении досудебной претензии с требованием вернуть деньги и при последующем судебном производстве. В практике были случаи, когда деньги возвращали. Но так же есть случаи игнорирования требований. В этом случае взыскание нужно производить через суд.