Охрана магазина осмотрела личные вещи моих несовершеннолетних дочерей под подозрением в краже. Как обратиться за компенсацией и восстановлением справедливости?

• г. Хабаровск

Моих дочерей несовершеннолетних в магазине остановил охраних и повел в подсобку для осмотра личных вещей, озвучив подозрение в краже. Младшей дочери 5 лет, она до сих пор в шоковом состоянии. Куда и как я могу обратиться, врозбудить уголовное дело и получить компенсацию за нпричиненный моральный вред моим детям?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявлеие в прокуратуру на данного охранника за его неправомочные действия.

Здрвствуйте! А заявление в какой формулировке? На какие статьи ссылки делать?