Если кредит был взят до брака, а потом муж оформил рефинансирование.

• г. Москва

Если кредиты были взяты до брака, а потом супруг оформил рефинансирование. Каким образом этот долг будет делится при разводе?

Ответы на вопрос (6):

При разводе согласно стст 38 и 39 СК РФ долг будет делиться, который был на момент заключения брака.

Здравствуйте.

Никак. Отвечать будет тот, кто брал.

Никаким не будет делиться. Никак не пойму, откуда у наших граждан убеждение, что все долги в случае расторжения брака делятся между супругами?

Никаким, это кредит не в интересах семьи был взят, а потому не делится, не является общим долгом.

Все что получено в кредит в браке,-делится пополам. Чтобы ответить на ваш вопрос точно, надо представлять ситуацию полностью. Какая сумма кредитных средств была получена, по какому именно кредиту, и каково его назначение. На каких основаниях осуществлено рефинансирование, и т.д. Каким образом кредит выплачивался в браке, и после его прекращения.

Кредит, да. Но рефенансирование-это разве не новый кредитный договор? И переоформление происходит в браке. Плюс сумма долга увеличивается.