Является ли медаль За отличие в воинской службе 1 степени. Врученная от имени Президента РФ в 1994 году государственной наградой?

• г. Москва

Является ли медаль За отличие в воинской службе 1 степени. Врученная от имени Президента РФ в 1994 году государственной наградой?

Ответы на вопрос (2):

Да, эта медаль является государственной наградой.

Медаль «За отличие в воинской службе» — государственная награда СССР и затем Российской Федерации.