Битва за алименты - отмена приказа и просьба изменения на твердую сумму перед судом

• г. Сыктывкар

Я подала заявление на судебный приказ о назначении алиментов, 1/4 от доходов.

Получила приказ, через 2 месяца приказ муж отменил.

Я подала исковое заявление о назначении 1/4 от доходов.

Муж предоставил свои возражения и просит назначить алименты в твердой денежной сумме - мизер, около тысячи в месяц.

Я подала заявление на 1/4, суд будет через пару дней. Я сейчас как то могу изменить сама на твёрдую денежную сумму, хотя исковое у меня на 1/4?

Может быть ходатайство есть какое то чтобы была твердая сумма, которую я смогу обосновать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можете. В судебное заседание предоставьте ходатайство об уточнении исковых требований.

Да, вы вправе написать заявление об изменении исковых требований.

Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска.

Здравствуйте!

В письменной форме составьте уточнения исковых требований и предъявите их.