Может ли наследник продлить аренду земельного участка в сельской местности после смерти арендатора?

• г. Майкоп

Была Аренда земельного участка в сельской местности на срок 5 лет.

Срок аренды закончился.

Арендатор умер.

Может ли сын, прямой наследник умершего продлить арендный договор на данный земельный участок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может, ему нужно обратиться в администрацию.

Если это было предусмотрено первоначальным договором аренды, то да может. Если же нет тогда заключать самостоятельный договор аренды.

Права и обязанности арендатора, после смерти арендатора переходят к наследнику, если законодательством или договором не предусмотрено иное (ч. 1 п. 2 ст. 588 ГК).

Да, может

ч. 2 ст. 617 ГК РФ.