Могут ли наркозависимые быть поставлены на учёт в медицинском учреждении?

• г. Курск

Доставили в медицинское учреждение с наркотическим отравлением. Спустя неделю приехали правоохранительные органы искали, меня скрывался. Могут ли они по факту поставить меня на учёт.

Ответы на вопрос (5):

Да скорее всего поставят, но не они. Учёт будет в наркологическом отделении, ну и по внутренним учётам ОВД Вы будете проходить как лицо принимающее запрещенные препараты (но эта информация закрытого пользования)

Андрей, под наблюдение вас возьмёт наркодиспансер.

Узнать можно что состою или нет по прописке у нарколога.

Можно, обратитесь за справкой - если откажут - Вы на учете.

Узнать можно по прописке у нарколога. И помните неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются согласно УК РФ.