Вопросы и заботы свидетеля в уголовном деле о распространении наркотиков

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь свидетелем по уголовному делу распростронение наркотиков! Был задержан сотрудниками фскн так-как находился у друга в гостях в момент задержания! У меня при обыске ничего не обнаружили! По незнанию на допросе сказал что иногда приобретал у него гашиш! Его арестовали по постановляю суда, была контрольная закупка. Свидетельствовать в суде не хочу. Работаю водителем в чопе есть маленький ребенок. Не поставят ли меня на учет в наркодиспансере, не лишусь ли я лицензии тк работаю с оружием, прав? Но и свидетельствовать против него не хочу что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

теперь желание не желание не имеет значение. Придеться. Объяснение что по незнанию сказал - не пойдет никто не поверит. Из ЧОПа могут выгнать. Лучше говорить то что и раньше. Меньшее из зол

Спросить
Пожаловаться

На учет не поставят, лицензии и прав не лишитесь, а вот являться по вызовам и давать показания, в т.ч. и на стадии судебного разбирательства, придется. Если захотите менять показания - тогда смену показаний придется отработать и мотивировать, причем крайне тщательно, иначе подпадете под уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний (а в этом случае лишитесь лицензии охранника гарантированно).

Спросить
Пожаловаться

О/У УБОП у дома, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, был задержан мой сын., обнаружили в кармане наркотики марихуану. Ранее у него сотрудниками УБОП была произведена контрольная закупка и началась слежка, которая привела к задержанию. Что грозит сыну?

Бывшего мужа арестовали за распространение наркотиков. На момент задержания при нём был ноутбук. Там ничего незаконного нет. Сейчас он сидит в СИЗО, суда ещё не было. Следователь забрала ноутбук. Как мне его забрать подскажите пожалуйста?

Сегодня мне поступил звонок из полиции. Мне сказали что вчера мой сын задержан. У него изъяли при задержании наркотическое вещество (спайс) при обыске на его квартире так-же было изъято такое же наркотическое вещество. При моём визите к следователю имею ли я законное право запросить для моего ознакомления: протокол задержания, протокол допроса, протокол обыска?

Была контрольная закупка. Сразу после задержания поехали делать обыск с подозреваемым в квартире. Квартира съемная. Должен ли был следователь уведомить хозяйку квартиры и оставить ей протокол обыска?

Такая ситуация: моего молодого человека арестовали за сбыт, продажу наркотиков в особо крупных размерах, как говорит следователь была осуществлена контрольная закупка 2 месяца назад и снято видео, его не арестовали в момент этой закупки, а арестовали буквально 3 дня назад, при обыске ничего не нашли, не наркотиков не меченых купюр, а видео они используют в качестве весомого доказательства, адвокат утверждает что на видео именно он и светит срок от 10 до 20 лет, что мне делать? Можно как то предотвратить это? чтоб его не сажали?

Мне бы хотелось уточнить кое-какую информацию. Такая ситуация: неким человеком (закупщик) была совершена контрольная закупка. В отношении закупщика было заведено уголовное дело. Сейчас, человека, в отношении которого была совершена закупк (закупаемый), вызывают на допрос по уголовному делу закупщика. Значит ли это, что закупаемый не может быть осужден и является лишь свидетелем по делу закупщика?

Благодарю.

Если на допросе я не буду свидетельствовать против себя, ссылаясь на ст.51, следователь долго не сможет передать дело в суд? Дело по статья 228 часть 3 была контрольная закупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют по статья 228.1 часть 3 п."б". Была якобы контрольная закупка 05.03.2015 г, при этой закупке он небыл задержан, деньги которые выделились на закупку тоже не были изьяты, а с обыском домой пришли 12.01.2016 г. Ничего не нашли и его задержали. На данный момент идёт суд. У нас трое детей, все несовершеннолетние, сам он ветеран боевых действий, ранее не судим. Что ему грозит?

C кажите пожалуйсто может ли контрольная закупка производится за три месяца до задержания. При обыске понятые были сотрудники ФСКН которые задержали мужа. Меня побили (я сняла побои)

Хотела бы узнать у вас. Мой знакомый сейчас сидит в СИЗО по статье 228.1 ч.3.Следующий суд через два месяца. Следователь сказал, что была контрольная закупка в двадцатых числах мая 2015 года, задержали в начали июля 2015 на трое суток, было опознание. Тот кто типо у него делал закупку опознал его, но не было не обыска там где он проживал, когда его арестовали у него ничего не было. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение