Нужен ли апостиль для нотариально заверенной копии паспорта гражданина Казахстана, предоставляемой в организацию в РФ?

• г. Смоленск

Гражданин Казахстана заверяет нотариально копию своего паспорта у нотариуса Казахстана. Нужен ли апостиль если данный документ предоставляется в организацию в РФ?

Ответы на вопрос (3):

ВСе официальные документы иностранные требует его.

Спросить
Пожаловаться

Апостилирование и легализация документа не требуются, если, например, между государствами есть договоренности, которые отменяют или упрощают данные требования (абз. 2 ст. 3 Конвенции). Так, иностранные граждане, являющиеся гражданами государств - членов Договора о ЕАЭС (в частности, Республик Армения, Казахстан), могут не обращаться за признанием документов указанных государств. Это следует из абз. 1 п. 3 ст. 97 Договора о ЕАЭС.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не требуется между странами СНГ в соответствии с международным договором.

Спросить
Пожаловаться

Проставить апостиль св о рождении казахстана в москве.

Будет ли действителен в России заверенный нотариусом Казахстана перевод документов (паспорта и пр.) с казахского на русский язык для получения гражданства РФ, (вид на жительство имеется) при предъявления в ФМС РФ? Спасибо.

Какие юридические действия может совершать в РФ гражданин Казахстана по удостоверению личности гражданина Казахстана? В частности можно ли открыть счет в российском банке?

Являюсь гражданкой РК и хочу сделать нотариальную доверенность в РФ. Обязателен ли нотариально завренный перевод паспорта гражданина РК?

У меня казахстанский паспорт, я живу в России. Родственникам из Казахстана понадобилась нотариально заверенная копия моего паспорта. Столкнулась с тем, что нотариусы отказываются заверять копию паспорта. Говорят что могут заверить только перевод паспорта. Неужели при наличии оригинала нельзя просто заверить копию?

Я гражданка Казахстана, проживаю в России сВНЖ. 15 февраля заканчивается сро действия документов паспорта РК и удостоверения. Я на самоизоляции 65+. Где и как мне поменять документы? И второй вопрос-я еду в Казахстан, меняю документы, должна я быть в РК 90 дней?. Мне там жить негде.

Я гражданинка Казахстана хотела зарегистрировать брак в России сделала заверенный перевод удостоверение личности, получила справку о состоянии брака на сайте EGov но у меня её в загсе не принимают. Как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение