Неожиданные списания при досрочном погашении кредита в Совкомбанке - мой опыт потери денег и правовые нюансы

• г. Барнаул

У меня кредит 110.000 р на 3 года, Я,решила погасить кредит в Совкомбанке частично досрочно, оплатила 72.000 руб, а Банк из этих денег вычел 35000 р на страховку, и еще какие то услуги, про которые я не знала! Они имеют на это право? Долг за мной остался 74.000 я в шоке!

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть ваш кредитный договор. У вас он есть?

Здравствуйте Ольга!

Деньги за доп услуги и страховку можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Добрый день

Для отмены страховки есть два варианта:

1.В течение 14 дней с даты заключения договора

2.Если гасите досрочно, то можете требовать частичного возврата страховки.

Про остальные услуги не могу сказать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.