Что мне нужно сделать для того, чтобы открыть счёт на ребёнка, чтобы бывшая жена не тратила на себя ни копейка?

• г. Вологда

Что мне нужно сделать для того, чтобы открыть счёт на ребёнка, чтобы бывшая жена не тратила на себя ни копейка?

Ответы на вопрос (4):

Если вы про алименты, то можете на карту ребёнка переводить но не более 50% этот вопрос решается в судебном порядке подачей искового заявления ст. 60 СК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, при которых 50% идёт на содержание ребёнка и 50% на счёт ребёнка до совершеннолетия.

Обратитесь к юристу в личном сообщении!

По закону родители не имеют права на имущество детей. Поэтому мать не сможет снимать деньги со счёта ребёнка без согласия органов опеки и попечительства, если Вы откроете номинальный счёт (ст.37 СК РФ).

Если Вы об алиментах, то Подать исковое заявление в суд, но полностью то не получится в любом случае.., а потому ни копейки - это исключено..

Смотря о какой сумме речь, ведь даже с алиментов под 100 000 рублей, суды отказывают перечислять часть средств средств на счет ребенка..