Можно ли алименты выплачивать на счет ребёнка, чтобы бывшая супруга не могла тратить деньги на себя?

• г. Иланский

Можно ли алименты выплачивать на счет ребёнка, чтобы бывшая супруга не могла тратить деньги на себя?

Ответы на вопрос (3):

да, можно, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением на основании ст 60 семейного кодекса рф, можно не менее 50% суммы алиментов перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис! Если Вы по договорённости и без судебного решения платите алименты, то можно на счёт класть часть денег сразу.

Если, же по решению суда, Вам нужно подать заявление в суд о порядке исполнения решения суда принятого раннее, и указать, что 50% хотите перечислять на счёт ребёнка. Вам нужно обосновать, почему нужно часть алиментов перечислять на счёт.

Удачи, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Денис, Вы по решению суда обязаны выплачиватьалименты бывшей супруге на содержание ребенка. Это значит, что только по Вашему совместному соглашению, деньги перечисляемые на счет ребенка, будут приняты ей как алиментные платежи, в противном случае алименты Вы обязаны перечислять только на реквизиты бывшей жены. Иначе появится задолженность

Спросить
Пожаловаться

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Выплачиваю алименты в хорошем размере. Знаю, что бывшая супруга не тратит всю сумму на ребенка. Скажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления, чтобы разделить алименты: часть выплачивать ребенку, а часть класть на счет, открытый на имя ребенка.

Хочу узнать? Могу ли я открыть счет на ребенка и выплачивать на его л/ч алименты, чтоб бывшая супруга не могла снимать деньги, а ребенок в 18 лет ими воспользуется?

Как или каким способом можно выплачивать алименты так чтоб их не могла тратить бывшая жена. Можно ли допустим открыть какой либо счёт для перечисления и чтоб мог воспользоваться им смог только ребёнок при достижении совершеннолетия? Спасибо.

Я уже к Вам обращался. Я плачу алименты на ребенка, а их тратит мама (бывшая жена) не по назначению! Подскажите, можно ли что-нибудь сделать, чтобы мама не могла снимать деньги со счета, а оставить их на счете до совершеннолетия ребенка. Спасибо!

Бывшая жена тратит алименты на себя, а не на ребенка. Можно ли как то сделать так. чтобы часть алиментов шла ей.а часть на счет ребенку, которым она не могла бы распоряжаться без разрешения? Подскажите как поступить лучше.

Исправно плачу алименты. Хочу переоформить алименты на детей, чтобы платить 50% бывшей жене, а 50% на счета детей поровну. У меня их двое. Просто у меня есть данные, что бывшая тратит алименты не на детей, а на себя. Я знаю, что я могу потребовать суд принять условие, чтобы бывшая жена могла бы снимать деньги со счетов только при уведомлении и разрешении органов опеки. Смогу ли я также снимать деньги со счетов с разрешения органов опеки, если я собираюсь тратить деньги на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты, но бывшая супруга тратит эти деньги на себя (со слов дочери). Ребенку исполнилось 14 лет, имеет паспорт. Могу ли я завести для нее счет и перечислять алименты на данный счет? Или разделить алименты на части, что бы одна часть шла на супруге вторая ребенку на счет?

Можно ли сделать так чтобы алименты поступали на счет ребенка а не на счет бывшей жены. Так как бывшая жена тратит их не на ребенка а на себя.

Муж (военнослужащий) выплачивает алименты на сына от первого брака. Можно ли разделить сумму выплаты и часть выплат чтобы шла на счет ребенка (чтоб бывшая супруга не могла распорядиться этими деньгами).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение