Можно ли алименты выплачивать на счет ребёнка, чтобы бывшая супруга не могла тратить деньги на себя?

• г. Иланский

Можно ли алименты выплачивать на счет ребёнка, чтобы бывшая супруга не могла тратить деньги на себя?

Ответы на вопрос (3):

да, можно, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением на основании ст 60 семейного кодекса рф, можно не менее 50% суммы алиментов перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка

Здравствуйте Денис! Если Вы по договорённости и без судебного решения платите алименты, то можно на счёт класть часть денег сразу.

Если, же по решению суда, Вам нужно подать заявление в суд о порядке исполнения решения суда принятого раннее, и указать, что 50% хотите перечислять на счёт ребёнка. Вам нужно обосновать, почему нужно часть алиментов перечислять на счёт.

Удачи, Колодко В.В.

Денис, Вы по решению суда обязаны выплачиватьалименты бывшей супруге на содержание ребенка. Это значит, что только по Вашему совместному соглашению, деньги перечисляемые на счет ребенка, будут приняты ей как алиментные платежи, в противном случае алименты Вы обязаны перечислять только на реквизиты бывшей жены. Иначе появится задолженность