Как изменится величина алиментов после появления общего ребенка?
₽ VIP

• г. Чехов

Мой муж платил алименты 1/4 от своей з/п (официально снимают с зарплаты), сейчас у нас с мужем появился свой общий ребенок. В этом случае, дальше так и будет платить он 1/4 от зарплаты или уже меньше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Виктория. Вашему мужу следует обратиться в суд с требованием об уменьшении размера выплат алиментов, в основание приложите свидетельство о рождении Вашего ребёнка. Удачи

Здравствуйте Виктория!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Должен продолжать платить., а с чего вдруг сразу не стал не должен?

Пока суд по его иску не примет иного решения

Он вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов (до 16,5%).