«Обгон в зоне запрета и штраф 5000 - нарушитель задала вопрос»

• г. Екатеринбург

Совершила обгон в зоне действия знака обгон запрещен, была сплошная

Гаишник увидев издалека из машины, выбежал из нее, и побежал на другую сторону дорогу тормозить меня. Свидетель, которого обогнала, подписал протокол. Мне составлен протокол, такое нарушение впервые, штрафов неоплаченных нет, инспектор сказал, будет только штраф 5000, так как впервые. Действительно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Скорее так, хотя если в суд передадут, то там и лишение возможно...