Могу ли я устроится на работу в атом охрану, если в 2010 был осужден по 228 ст. условно.

• г. Челябинск

Могу ли я устроится на работу в атом охрану, если в 2010 был осужден по 228 ст. условно.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, можете. Судимость в 2010 г. в данном случае не является основанием отказа в приеме на работу. Но предположить какое решение примет работодатель, не представляется возможным. Федеральный закон от 14.04.1999 N 77-ФЗ "О ведомственной охране". Статья 7. Ограничения при приеме на работу в ведомственную охрану. Гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях: признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; наличия у него неснятой или непогашенной судимости; отсутствия регистрации по месту жительства; наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей; лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.