Bывший просят прописать ребенка - каковы риски и выгоды для матери?

• г. Великий Новгород

Бывший просит прописать ребенка к себе, для того что бы получить " соц. контракт', что бы не выходил прожиточный минимум. Стоит ли это делать.

P.S. ребенок живёт со мной (матерью) получаю алименты.

Ответы на вопрос (3):

Стоит это делать, потому что ребёнком там не проживает фактически.

При чем здесь регистрация ребенка по месту жительства отца и прожиточный минимум?

Перечень лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту, определен статьей 7 закона № 178-ФЗ:

малоимущие семьи;

малоимущие одиноко проживающие граждане;

иные малообеспеченные лица, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от них причинам. Если ваш бывший супруг будет признан малоимущим, ему и так соцконтракт предоставляется. Прописка ребенка, как повлияет? Уточните у супруга, всё ли он вам рассказал.

А если я буду подавать на пособия, то мне ребенка опять к себе прописывать? И сделаю ли я это? Вдруг бывший против будет.