Отказ Банка в предоставлении карточки с образцами подписей и оттиска печати при предъявлении векселей - правомерен ли?

• г. Москва

Прошу Вашей консультации по следующему вопросу:

Наша организация обратилась в Банк с целью предъявления к погашению собственных векселей Банка.

Акт приема-передачи был подписан уполномоченным руководителем Банка с целью подтверждения полномочий которого сотрудником Банка нам была предоставлена нотариально удостоверенная копия доверенности на данного уполномоченного руководителя. Доверенность генеральная и в ней не представлен образцец подписи поверенного, только доверителя.

В связи с этим в БАнке была запрошена карточка с образцами подписей, в предоставлении которой нам было отказано c оргументацией, что карточка оформляется для операций по кор. счетам.

Правомерен ли в данном случае отказ Банка в предоставлении карточки с образцами подписей и оттиска печати?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

А что, Вам отказали в погашении? Зачем это надо?

А причем здесь Ваш порядок? Какое отношение имеет к вексельному праву - Вы же погашаете векселя?