В декрете оставшись без оплаты ипотеки - история несостоявшейся совместной покупки

• г. Москва

3 года назад взяли с мужем ипотеку. Он главный заёмщик я созаемщик. Все это время он платил ипотеку. Сейчас я в декрете и он перестал ее платить. Банк звонит мне и просит закрыть задолженность. Но такой возможности у меня ннт.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру банк по суду заберёт, этим всё и кончится... печально...

Ну, нет и нет.

Вопрос то в чем?

Банк вправе подать в суд, взыскать долг и обратить взыскание на заложенное имущество..

На нет, как говорится, и суда нет, нет возможности так не гасите, просто квартиру через суд отберут рано или поздно.