Государственная пенсия по старости в россии

• г. Ростов-на-Дону

Российский пенсионер в России получает государственную пенсию по старости, а постоянно живёт В Америке.

Ответы на вопрос (3):

Все 12 месяцев.

Задавая такой вопрос, Вы прекрасно знаете, что пенсия назначенная по 166-ФЗ не выплачивается при выезде. Так какой ответ Вы хотите получить? Как "надуть" государство, это чисто индивидуальные случаи.

Получать пенсию он может независимо от места своего жительства. Может житьб безвыездно в Америке.

На: "Я хочу выяснить: законно ли моя сестра получает государственную пенсию по старости в России, живя постоянно в США,"

Я всё прекрасно понял и ответил. Государственные пенсии не выплачиваются при выезде с территории РФ на ПМЖ за рубеж, только трудовые. Обратитесь в ПФ с этим вопросом, может я и не прав.