Государственная пенсия по старости в россии

• г. Ростов-на-Дону

Российский пенсионер в России получает государственную пенсию по старости, а постоянно живёт В Америке.

Ответы на вопрос (3):

Все 12 месяцев.

Задавая такой вопрос, Вы прекрасно знаете, что пенсия назначенная по 166-ФЗ не выплачивается при выезде. Так какой ответ Вы хотите получить? Как "надуть" государство, это чисто индивидуальные случаи.

Спросить
Пожаловаться

Получать пенсию он может независимо от места своего жительства. Может житьб безвыездно в Америке.

Спросить
Пожаловаться

На: "Я хочу выяснить: законно ли моя сестра получает государственную пенсию по старости в России, живя постоянно в США,"

Я всё прекрасно понял и ответил. Государственные пенсии не выплачиваются при выезде с территории РФ на ПМЖ за рубеж, только трудовые. Обратитесь в ПФ с этим вопросом, может я и не прав.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер собирается на постоянное место жительство в Америку к сыну сохранится ли ее пенсия в России и нужна ли прописка в России и что-то будет ли она получать в Америке.

Мама живёт в Америке пенсию получает в России переводом на счёт в США, она хочет перевести получение пенсии в Россию на счёт в банке, но сама лично не может приехать в Россию открыть счёт в банке, как ей перевести пенсию, в России живёт сын.

Я несовершеннолетний, живу в америке, этим летом собираюсь поехать в Россию и проблем с выездом нет, но есть вопрос, что мне надо для того чтобы выехать из Росси обратно в Америку? По Российским законом я не имею право выезжать из России несовершеннолетним если у меня нет подписи от двоих родителй заверенных нотариусом. У меня есть гринката, российский паспорт, и российский загран паспорт. Как мне быть? Обязателен ли мне этот документ чтоб вернуться? Если да то надо доставать в америке у юриста? Моя семьЯ живет в сша, бабушка в России. Спасибо!

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я замужем за американцем. Могу ли я усыновить ребёнка из России, как гражданка России и затем привезти его в Америку, или мы для этого должны переехать в Россию на постоянное место жительство?

С февраля 2004 года российские граздане, постоянно проживающие в Абхазии, получают российскую пенсию (пока минимальную). Существует ли некий нормативный акт, регулирующий порядок выдачи пенсий российским гражданам не живущим на территории России?

Моя дочь живет в Америке, замужем за американцем. Когда он может забрать к себе своих родителей из России в Америку на постоянное место жительство. Она живет там уже один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер военный пенсионер МО РФ, участник ликвидации чернобыльской АС, инвалидности не имел.

Вдова получает пенсию по старости. Имеет ли она право на вторую государственную пенсию? Если да, то на основании чего?

Спасибо!

Если неработающий пенсионер по старости в Башкирии получает пенсию 8015 рублей (прожиточный минимум по Башкирии для пенсионера), может ли он рассчитывать на доплату до прожиточного минимума по России (8540 рублей)

Возможен ли перерасчет (корректировка) страховой части трудовой пенсии по старости работающему пенсионеру при следующих обстоятельствах: пенсионер зарегистрирован на территории России, здесь же получает пенсию, работает в Украине, соответственно отчисления в ПФ России не поступают. ПФ России отказывает, ссылаясь на непоступление средств. Сталкивался ли кто-либо с судебной практикой по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение