Кто должен составить доверенность на обучение - вуз или нотариус?

• г. Нижний Новгород

Когда заключали договор на обучения, то он был составлен по доверенности на мою маму. Сейчас я перевожусь на другой факультет внутри ВУЗа, на что у меня опять же потребовали доверенность мамы, так как старый договор был составлен на нее. Но натариус отказывается ее составлять, так как обучение предоставляется мне и она не может составить доверенность на то, чтобы я представлял свои же интересы. Кто прав в данной ситуации? ВУЗ или нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Прав нотариус. Никакой доверенности вам не нужно.

Прав нотариус. Вы можете заключить доп. соглашение в простой письменной форме без нотариуса.

Здравствуйте.

Как у Вас все запутано. Договор должен быть составлен на Вас в любом случае, а Ваша мама могла быть в нем указана как доверенное лицо со ссылкой на доверенность.

Если Вам есть 18 лет, то Вы можете самостоятельно себя представлять, без доверенности. Если нет 18 лет, то Ваша мама как Ваш законный представитель.

С уважением.