Проблема смены фамилии выпускника - можно ли получить дубликат аттестата и как поступить при внесении в ФИС ФРДО?

• г. Челябинск

Есть выпускник прошлых лет, после после выпуска о школы сменил фамилию теперь хочет поступить в вуз, отдал документы в приемную комиссию в комисии ему сказали что аттестат должен быть по новой фамилии. Должна ли оо выдать уьакому ученику дубликат по новым данным? Может ли он поступить с ранее выданным аттестатом придъявив сведетельство о смене фамилии? И как поступить с аттестаом при внесении в фис фрдо.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о смене фамилии должно быть достаточно.

Конечно аттестат не нужно менять. Смена фамилии подтверждается соответтсвующим свидетельством.

Здравствуйте Ислам!

1. Аттестат не выдадут на новую фамилию.

2. Достаточно свидетельства о перемене фамилии для поступления.