Проблема смены фамилии выпускника - можно ли получить дубликат аттестата и как поступить при внесении в ФИС ФРДО?

• г. Челябинск

Есть выпускник прошлых лет, после после выпуска о школы сменил фамилию теперь хочет поступить в вуз, отдал документы в приемную комиссию в комисии ему сказали что аттестат должен быть по новой фамилии. Должна ли оо выдать уьакому ученику дубликат по новым данным? Может ли он поступить с ранее выданным аттестатом придъявив сведетельство о смене фамилии? И как поступить с аттестаом при внесении в фис фрдо.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о смене фамилии должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно аттестат не нужно менять. Смена фамилии подтверждается соответтсвующим свидетельством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ислам!

1. Аттестат не выдадут на новую фамилию.

2. Достаточно свидетельства о перемене фамилии для поступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйта, если поменять фамилию до выдачи аттестата о среднем образовании, то какая фамилия будет в самом аттестате?

У меня потеряли аттестат об окончании школы в училище, а сейчас меняю паспорт по смене фамилии, мфц требует аттестат со школы, зачем?

В данный момент меняю фамилию. Документы на сдачу ЕГЭ уже поданы под старой фамилией. Допустят ли меня до экзамена с новой фамилией?

Скажите пожалуйста, если человек после окончания университета поменял имя, имеет ли он право потребовать выдать ему новый диплом с его новым именем?

Планирую поменять фамилию, но хочу сделать это в промежуток между окончанием школы и поступлением в университет, чтобы было меньше проблем с документами. Как лучше поступить? Могу ли я получить аттестат на старую фамилию, получить новую и уже с ней поступать в универ? А если мою заявку рассмотрят раньше получения аттестата и к моменту получения мне уже выдадут новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замужества не сменила вовремя паспорт. И получила диплом о высшем образовании на старую фамилию. Является ли полученный диплом действительным? Если нет, то как поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение