Сын улетел в Магадан 15 июня на практику, 27 июля надо было поменять паспорт, сейчас 25 сентября обратно пустят ли на самолет.

• г. Братск

Сын улетел в Магадан 15 июня на практику, 27 июля надо было поменять паспорт, сейчас 25 сентября обратно пустят ли на самолет.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт действителен еще 90 дне с момента, когда наступили обстоятельства, которые требуют замены паспорта.

16 июля 2021 года вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации».

Изменения коснулись срока замены паспорта гражданина Российской Федерации лицами, достигшими 20 и 45-летнего возраста. Теперь паспорт будет действительным до его замены, но не более 90 дней со дня достижения возраста. Удачи.

Марина, добрый день.

Конечно его допустят на регистрацию на рейс по такому паспорту.

90 дней срок!

Правовое основание данного вопроса это Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации".

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением