Может ли инспектор составить протокол за отсутствие карты водителя в тахографе для физического лица, перевозящего не коммерческий груз?

• г. Пенза

Я физ. лицо. Имеет ли право инспектор составить протокол за отсутствие карты водителя в тахографе? Если я передвигаюсь пустым или перевожу не коммерческий груз, а свой.

Ответы на вопрос (1):

Нажо смотреть законодательство.