ДТП с пьяным водителем - почему отказано в возбуждении дела?

• г. Саратов

18 апреля 2021 года я попал в ДТП. Мне на встречную полосу выехал водитель, который был пьян. Совершил лобовое столкновение. Я с 18 апреля до 16 сентября находился на излечении. Но в полицейском протоколе написано, что ОТКАЗАНО В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА О ПРАВОНАРУШЕНИИ. Так же первоначальная запись что виновник находился в нетрезвом виде - была зачеркнута. Как это понимать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру пусть проводя проверку.

Вам необходимо обжаловать указанный документ в прокуратуре. Указав на все несоответствия действительному положению вещей. От того какой получите ответ, будете планировать Ваши дальнейшие действия.

Здравствуйте Игорь!

Направьте жалобу в Прокуратуру.

Подайте жалобу в прокуратуру, потребуйте назначения СМЭ и пройдите её.

ДОбивайтесь привлечения к ответственности.

Может быть, отказано в возбуждении дела о правонарушении в связи с возбуждением в отношении водителя уголовного дела по ст. 264 УК РФ? С заключением судмедэкспертизы Вас ознакомили? Если Вам заключением СМЭ установлен тяжкий вред здоровью, то дело об административном правонарушении прекращается, материал передаётся из ГИБДД следователю для проведения проверки, и возбуждения уголовного дела.