Может ли суд повторно рассмотреть дело по разделу имущества после вынесения решения?

• г. Москва

После развода не прошло трёх лет. Муж подал на определение имущества совместно нажитым. Дело я выиграла, квартиру оставили мне, апелляции не было и через два месяца имея решение суда я сделала регистрацию в Росреестре. Спустя три месяца мне приходит заказное письмо с бумагой о том, что якобы апелляция была подана со дня вынесения решения, но нигде этой информации ранее не было. Может ли суд рассмотреть повторно это дело?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на апелляционную жалобу. Ваш бывший муж мог восстановить сроки обжалования.

Здравствуйте Татьяна!

Если суд апелляционной инстанции принял апелляционную жалобу к рассмотрению, то будет заседание.

А Вы проживаете по месту регистрации? Копия апелляционной жалобы Вам приходила? Надо подготовить письменные возражения относительно восстановления сроков на подачу апелляционной жалобы, обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь в суд за информацией по апелляционной жалобе. Отмена решений по изменение решений апелляционной инстанций очень редкий случай.

Может, если он срок восстановит для подачи жалобу, доказав Вами указанное.

Если суд восстановит сроки на обжалование, или тем более, если изначально была подана апелляция в срок, то да, дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции...