Проблемы со страховкой телефона - как выйти из замкнутого круга отказов полиции и страховой?

• г. Кемерово

Украли телефон, но он был застрахован. Принес все документы для получения страховки. Страховая отказывает в выплате так как в постановление о возбуждение и в постановление о приостановке уголовного дела не указан имей телефона и отправляют в полицию за новыми постановлениями. Полиция в свою очередь отказывается исправлять эти постановления. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что делать? Писать претензию в страховую или жалобу на отказ полиции в выдаче этих документов правильно заполненными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в страховую компанию, отказ неправомерен.