Как бороться с доминирующим поведением начальника на рабочем месте?

• г. Санкт-Петербург

Начальница постоянно в присутствии коллектива пользуясь своим преимуществом как руководитель обсуждает не рабочие моменты и возникающие вопросы по службе а начинает провоцировать ситуацию касаясь личных качеств не давая право на обсуждение и ответов. Как правильно вызвать на суд чести такого руководителя. Как призвать к уважению?!

Ответы на вопрос (2):

Это называется нарушение субординации и злоупотребление полномочиями. Вы должны активно сопротивляться такой позиции руководителя и открыто высказывать недовольство таким поведением. Суд чести? А он уставом определен? Положениями? Давно нет такого на предприятих и учреждениях. Сложно бороться с таким самодуром... только посредством коллективных жалоб в вышестоящие и надзорные органы.

У Вас создан суд честь на работе?

Подать заявление председателю суда.

Так и говорить, прошу не касаться личных качеств и оценки.

По существу.. то и то.. высказывать..