Уведомление о расторжении договора в ВатсАп - Достаточно ли его для арендатора офисного помещения?

• г. Самара

Уведомление о расторжении договора отправлено арендатору офисного помещения в мессенджере ВатсАп и есть подтверждение о прочтении. Достаточно ли такого уведомления?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, если у вас договором предусмотрено такое подтверждение, то достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре аренды указан такой способ оповещения, то достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Только если предусмотрено договором, а так надо в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Нужно направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Вот тогда будет надлежащее отправление.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли расторгнуть договор аренды посредством СМС уведомления о расторжении? (Возможность расторжения в одностороннем порядке предусмотрена договором)

Арендодатель кварттры написал в Вайбере, что он официально меня уведомляет о расторжении договора. Является ли такое сообщение официальным уведомлением?

Договор аренды ИП с предупреждением о расторжении за 30 дней. Арендодатель отправил уведомление о расторжении в одностороннем порядке по электронной почте (в договоре есть возможность уведомлять так, но отправили с почты не указанной в договоре) и оригинал письмом. По данным трек-номера: дата отправки 13.11 ожидает адресата 14.11. Получено 27.11. С какого числа юридически имеется право расторгнуть договор? Если отключить электричество и опечатать помещение: раньше 26.12, н арендатор имеет шанс истребовать упущенную выгоду и как она будет рассчитана?

Скажите арендатор не хочет получать письма о расторжении договора. Он оплатил полностью месяц расторжения, мы ему вернули деньги и в платежке указали что возврат ввиду расторжения договора аренды, имеем право расторгнуть в одностороннем порядке, по договору. Это будет доказательство, что он был все таки в курсе?. Он директор и хозяин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы освободили офис, предупредив ИП о расторжении договора за 30 дней согласно договора (отправили официальное письмо на электронку бухгалтера, куда он сказал). С ним общаемся только по телефону, других контактов с ним нет. Есть адрес, куда можно отправить письмо, но по которому, возможно он и не живет. Приемку офиса он откладывал, говорил, что ему не срочно. Он приходил туда без нас показывать офис другим людям. А сейчас совсем уклонется от приемки. Говорит: "Я не собираюсь с вами встречаться, звоните моему бухгалтеру - она за все отвечает. И вообще офис в ужасном состоянии, порван ленолиум, вы мне сначала сделайте ремонт, потом будем встречаться". Попахивает маразмом - ему 73 года. Мы через 10 дней переезжаем в другой город. Какие должны быть наши действия, чтобы сдать помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение