Может ли сообщение в Вайбере считаться официальным уведомлением об окончании договора аренды?

• г. Волгоград

Арендодатель кварттры написал в Вайбере, что он официально меня уведомляет о расторжении договора. Является ли такое сообщение официальным уведомлением?

Ответы на вопрос (6):

Если это предусмотрено вашим договором аренды-то да, если нет-пусть пишет согласно условиям договора.

Нужно исходить из условий договора и возможности такого уведомления договором.

Здравствуйте. Является, Вы же получили его и прочитали.

Если в договоре аренды есть пункт о возможности ведения электронной переписки с использованием электронной почты, мессенджеров, то безусловно, а если нет — то вы как получатель можете спокойно отрицать факт получения, прочтения, ссылаться, что данные виды связи были вам недоступны, номер не ваш, сообщение не прочитал своевременно, а обязанности читать электронные сообщения договором не установлено.

Если в договоре у вас прописаны способы уведомления по Вайберу, то законно, но такие вопросы решаются только письменно.

Здравствуйте!

Он Должен за то количество дней которые указаны в договоре уведомление сделать

Если в договоре есть такое условие и Сведения о том что все сообщения которые принимает Viber и в том числе,.. то да по ст 450-453 ГКРФ.. да.