Счета под приставским контролем - могут ли арестовать расчетный счет при наличии налоговых долгов?

• г. Москва

Было И. П. Его принудительно закрыли из-за не уплаты налогов. Сейчас хочу открыть ооо и нужно открыть расчётный счет по которому будут клиенты оплачивать покупки в интернет магазине. Вопрос если есть долги у приставов по налогом могут ли они арестовать счет? И забрать деньги на нем в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права приставы не имеют.

Добрый день, Георгий! ООО не несет обязательств и не является стороной исполнительного производства. Долги учредителя, включая ИП это его долги. Приставы в данном случае не арестют счет.