Счета под приставским контролем - могут ли арестовать расчетный счет при наличии налоговых долгов?

• г. Москва

Было И. П. Его принудительно закрыли из-за не уплаты налогов. Сейчас хочу открыть ооо и нужно открыть расчётный счет по которому будут клиенты оплачивать покупки в интернет магазине. Вопрос если есть долги у приставов по налогом могут ли они арестовать счет? И забрать деньги на нем в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права приставы не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Георгий! ООО не несет обязательств и не является стороной исполнительного производства. Долги учредителя, включая ИП это его долги. Приставы в данном случае не арестют счет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть ооо, имея незакрытое ип с долгами по пфр? И можно ли гасить долг по пфр частями?

Вопрос: как юрлицу открыть новый расчетный счет в другом банке, если старый был заблокирован налоговой, а у банка отозвали лицензию? Сбер отказался открывать сославшись на 248-ФЗ.

Могут ли отказать в открытие ООО единственному учредителю, если имеются долги как у физ лица за коммунальные услуги (примерно 300 тыс) уже заблокированы карты сбербанк, т.е. дело за долг уже передано приставам? И если все таки можно открыть ООО, то могут ли в дальнейшем с таким долгом быть проблемы при открытии р/с для ООО?

Не делал взносы по УСН по личным причинам в течение двух лет, сегодня узнал, что налоговая ликвидировала моё ИП буквально 3 дня назад. Вопрос, что мне делать? Я так понял они не восстановят его? Могу ли я открыть ООО тогда к примеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение