Новый председатель ТСЖ продолжает взимать плату без утвержденного тарифа - законно ли это?

• г. Новочеркасск

В доме форма правления ТСЖ. Тариф на 2021 год не утверждался, собранием не принимался, сметы расходов нет. С 2021 года был выбран новый председатель, который продолжает взимать деньги по 15 рублей за 1 м 2, что было утверждено прежним председателем на 2020 год. Законно ли без утверждения тарифа взыскивать эти средства на содержание жилья.

Ответы на вопрос (2):

В случае если новый тариф не был назначен то действует старый тариф!

Законно ли без утверждения тарифа взыскивать эти средства на содержание жилья.

Анна! Вы председатель правления ТСЖ?

У Вас должен быть постоянный (штатный или договорной) юрист. Управление многоквартирным домом без юриста - легкомысленная АВАНТЮРА!