Как зарегистрированный брак и наличие детей влияют на призыв в армию?

• г. Оренбург

Брак официально зарегестрирован, мужу 26 лет, через 1,5 месяца будет 27. У нас ребёнок 1,6 года, ждём второго 12 недель срок. Могут ли забрать в армию и если да, то на какое время.

Ответы на вопрос (4):

А что вам сказали в военкомате?

Да,могут.

У вас сейчас один ребенок из указанного-нет оснований для отсрочки.

Сроки осеннего призыва определены с 1 октября по 31 декабря 2021 года.

Это значит, что повестку могут принести сразу после дня рождения. А срок срочной службы определен-1 год. Вам будут выплачивать пособие.

Здравствуйте!

Теоретически могут, отсрочка с 22 недель по беременности вторым ребенком полагается (пункт "и" части 1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности..")

Тогда после рождения ребенка получит право на досрочное увольнение.

Пока второй ребенок не родился, муж подлежит призыву. После рождения второго ребенка у него возникает право на досрочное увольнение с военной службы.