Центр занятости требует вернуть пособие - проблемы самозанятости и грозящий суд

• г. Москва

Получала пособие в центре занятости. Ранее была оформлена самозанятость, но не получала никаких оплат в компании, где нужно было ее оформить. Сейчас центр занятости требует вернуть все пособия и грозится судом в случае отказа.

Ответы на вопрос (1):

Требование службы занятости является правомерным.