Кто должен обеспечивать вешалками для школьников во время пандемии - родители или школа?

• г. Тула

У моего сына в школе, администрация не разрешает раздеваться в общей раздевалке (вешать уличные вещи и вторую обувь). Сказали родителям всех классов купить вешалку в каждый класс. Кто должен обеспечить детей вешалками во время коронавируса родители или все таки образовательная организация? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего покупать для школы родители не обязаны.

Расходы на данные мероприятия обязано нести учебное заведение, а не родители.

Обязанность обеспечения учебного процесса необходимым оборудованием, в том числе оборудованием раздевалок (гардеробов), возлагается на администрацию учебного заведения. Финансирование осуществляется за счет средств муниципального образования, на территории которого расположено учебное заведение. Требование администрации школы о возложении такой обязанности на родителей противоречит действующему законодательству, в частности Федеральному закону "Об образовании". Действия администрации школы могут быть обжалованы путем подачи мотивированных жалоб в следующие контролирующие организации: Управление образования органа местного самоуправления, Департамент образования региона, Прокуратуру и в суд.