Суд постановил выплатить ущерб в солидарном порядке, но несколько человек уже погасили долг - как быть?

• г. Барнаул

Суд по уд постановил выплатить сумму ущерба в солидарном порядке (всего 21 человек) ,но несколько человек погасили ущерб в ходе следствия которые при вынисении приговора не были учтены, получается опять придётся платить тем кто уже платил, наложили запрет на рег. действия с авто, которое в итоге так же могут изъять, как переквалифицировать приговор с солидарной на долевую выплату погашения долга, чтобы все были в равных условиях и все платили?

Ответы на вопрос (3):

Тимур, обжаловать приговор в части.

Приговор то на руках?

Возмещение ущерба на стадии следствия в добровольном порядке не исключает вероятности его взыскания в принудительном.

№Переквалифицировать" приговор на долевую выплате не удастся, поскольку такого порядка возмещения ущерба в уголовном деле законодательством не предусмотрено.

Адвокату такой вопрос задавайте, либо обращайтесь к иному адвокату оплачиваете гонорар и получите юридическую помощь!