Порядок рассмотрения ходатайств в суде - кто имеет приоритет - истец или ответчик?

• г. Ярославль

Статья 154 КАС РФ "Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле" не раскрывает норму порядка рассмотрения судом ходатайств лиц, участвующих в деле. В случае, если в начавшихся слушаниях по существу поступили ходатайства как от административного истца, так и от административного ответчика, но ответчик заявил своё ходатайство письменно до начала процесса, а истец намерен сделать это непосредственно в суде, то должно ли ходатайство истца быть заявленным первым или же приоритет имеет ходатайство, поступившее ранее?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь рассматривают документы истца, потом уже от ответчика.