Как страховка на кредит увеличила задолженность - ищем выход для инвалида

• г. Москва

В 2020 году я взяла кредит 300 тыс, плачу уже год, но сумма там не уменьшилась, а увеличилась, оказалось страховка 80 тыс, о чем сказано мне не было, но в страховке есть пункт, что если будет нетрудоспособность, то это как бы страхует риски, ну так вот, я инвалид 2 группы нетрудоспособна, какие законы хотелось бы узнать, быть может я могу не платить кредит?

Ответы на вопрос (5):

У вас нет законных оснований не платить кредит. Вы можете заплатить кредит досрочно и спать спокойно.

А такая большая страховка это законно? Они её потом не возвращают.

Никаких пределов страховой суммы законом не предусмотрено, поэтому законно.

Но ведь страховка для чего-то предназначена? Если там указано про нетрудоспособность, а она у меня есть, можно ли хотя бы договориться с банком не платить страховку?

Вы можете попытаться договориться, но вряд ли что-то из этого выйдет. Не платить можно, но совсем по другим основаниям. Если у Вас есть еще другие кредиты, то можно прекратить выплаты по всем обязательствам и списать долги.

.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

.

Подробнее ➤

.

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.