Как уведомить ответчика о судебном заседании, если он не забирает исковое заявление с почты?

• г. Челябинск

Мной было отправлено исковое заявление почтой с отслеживанием письма. Письмо дошло до почтового отделения по адресу ответчика и 3 недели его никто не забирает. УЖЕ НАЗНАЧЕНО СУДЕБНОЕ заседание, а ответчик похоже не в курсе. НУЖНО ЛИ КАК-ТО еще постараться его уведомить?

Ответы на вопрос (7):

Срок хранения судебного письма 7 дней. Далее письмо возвращается в суд. Ответчик считается уведомленным надлежащим образом.

Все что предусмотрел закон вы сделали, т.е.направили копию иска и документов. Далее суд сам направит ему повестку. Если он не будет их получать, то суд вынесет заочное решение.

Уведомлять о судебных заседаниях уже обязанность суда после того, как принят к производству ваш иск.

Сослаться он может, но у вас есть квитанция об отправке письма и суд истребует сведения из адресную справку о месте регистрации ОТветчика.

Олег, добрый вечер. С Вашей стороны не нужно более никаких мер предпринимать.

Вы уже все сделали.

Теперь суд его будет извещать судебной повесткой.

С уважением

Ваша обязанность заключается в направлении искового заявления ответчику. Контролировать процесс получения иска ответчиком вы не обязаны.

Здравствуйте, Олег!

Нет. Вы сделали все что могли и должны были. О судебных заседания ответчика будет извещать суд - это его обязанность.