Что будет с ипотечным жильем при увольнении через 2 года?

• г. Тверь

Ответьте пожалуйста только по моей ситуации без объяснения как действовать по другим причинам.

Выслуга лет - 21 год, ипотечник, срок погашения ипотеки - 2026 год. Хочу уволиться в 2022 году. В собственности помимо ипотечной квартиры имеется ещё жильё .

Что в результате будет с жильём, взятым по военной ипотеке? Мне надо будет за оставшиеся года самому выплачивать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 20 лет выслуги, что в льготном, что в календарном исчислении, дают право ничего не возвращать государству. Все, что накоплено и выплачено, уже принадлежит военнослужащему. Причем уже не имеет значения даже и основание для увольнения - оно может быть и отрицательным. Но остаток по кредиту вы будете платить сами.