Что будет с ипотечным жильем при увольнении через 2 года?

• г. Тверь

Ответьте пожалуйста только по моей ситуации без объяснения как действовать по другим причинам.

Выслуга лет - 21 год, ипотечник, срок погашения ипотеки - 2026 год. Хочу уволиться в 2022 году. В собственности помимо ипотечной квартиры имеется ещё жильё .

Что в результате будет с жильём, взятым по военной ипотеке? Мне надо будет за оставшиеся года самому выплачивать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 20 лет выслуги, что в льготном, что в календарном исчислении, дают право ничего не возвращать государству. Все, что накоплено и выплачено, уже принадлежит военнослужащему. Причем уже не имеет значения даже и основание для увольнения - оно может быть и отрицательным. Но остаток по кредиту вы будете платить сами.

Спросить
Пожаловаться

У мня ипотека ржд субсидированая под 7%, плачу уже второй год, хочу уволился какие последствия?

Я приобрел квартиру по военной ипотеке и сейчас увольняюсь по истечении срока контракта, выслуга лет составляет 15 лет, во льготном 22 года. Денежных средств на накопительном счете нет, так как их перечисляли на счет в банк, который предоставлял заем на приобретение квартиры. Теперь, при увольнение у меня осталась квартира за место накоплений. Могу ли я получить 13% налоговый вычет за накопления которые потрачены за квартиру?

Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?

Я военнослужащий. Хочу уволиться по окончанию контракта и восстановится в другой воинской части, выслуга 20 льготных лет. возобновятся ли выплаты по военной ипотеке после восстановления на военной службе.

Если купить квартиру по военной ипотеке в размере накопленной суммы отслужить 10 лет и уволиться придется ли вернуть деньги государству если я не отслужил 20 лет.

Я военнослужащий контрактной службы выслуга 11 лет календарных, хочу уволиться по оконьчанию контракта переехать и устроиться на контракт в другой части, квартира по военной ипотеки приобретена, платить за нее еще семь лет, правильно я понимаю; ? когда я уволюсь то все мои накопления уходят в пользу государства, а ипотеку банку я должен выплачивать самостоятельно,? Вопрос после того как я устроюсь на контракт вновь, накопления что были ранее востановиться? Или я так и останусь должен государству? И банку? Есть ли какие сроки на устройство? Ответьте пожалуйста подробнее, очень жизнено важно! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен в запас по собственному желанию, в ипотеке имеется жильё,выслуга 10 лет 6 мес. Вопрос: хочу сохранить жильё,мне выплачивать только ипотеку в банке, или ещё то что выплачивалось по ипотеке и накопления на личном счете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение