Множественное ДТП - все причастные к аварии оказались виновными, что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, три участника. Первый участник экстренно затормозил, второй тоже смог справиться и остановился, третий участник не справился, и въехал во второго участника, второй въехал из за этого в первого, всех признали виновными,, как такое может быть, и что теперь делать, машина второго участника не подлежит востановлению.

Ответы на вопрос (1):

Это стандартная практика у ГИБДД. Расчет на то, чтобы шли в суд обжаловать постановления.

Владелец второго ТС может получить возмещение в страховой компании, но перед этим нужно обжаловать постановление о признании виновным в ДТП.