Как заставить банк исполнить судебное решение о снятии ареста и разблокировке денежных средств?

• г. Москва

Банк отказывается снять арест со счета и разблокировать денежные средства после завершения процедуры банкротства. Предоставила решение АС о об освобождении от обязательств с пометкой о вступлении в законную силу. На все обращения банк советует обратиться к судебным приставам. Но исполнительное производство отсутствует в базе ФССР (закрыто в 2015 г.) Как заставить банк исполнить судебное решение?

Ответы на вопрос (4):

Если ИП закрыто, значит Постановление о закрытии должно было быть направлено в банк. По какой причине банк не получил его, - неизвестно. Получайте у приставов копию и несите в банк.

Здравствуйте, Светлана!

Подавайте жалобу на действие Банка через интернет приёмную Центробанка. Указывайте обстоятельства.

Самое главное написать официальное заявление в банк и получить официальный ответ, а затем обращать в ЦБ РФ и суд.

Здравствуйте.

Вы можете направить жалобы в ЦБРФ и в прокуратуру.

Обычно на стадии рассмотрения жалобы вопросы с блокировкой решаются.

Кроме того можно получить официальный письменный отказ и обжаловать его в суд.