Как будут распределены наследственные права после смерти матери в гражданском браке и отчима?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Моя мама жила в гражданском браке с мужчиной. Мама зарегистрировала внучку в своём доме, чуть позже она Умерла и через некоторое время умер отчим. На что может претендовать законная дочь умершего? Может ли она забрать мебель, бытовую технику как законная дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если, как Вы указываете, дом принадлежит маме, то она может претендовать на все имущество в доме и на сам дом.

Наследники мамы 1-й очереди по Закону - дети, муж, родители умершей.

Подать заявление нотариусу наследники вправе в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Наследники умершего мужчины - его дети, жена, родители (1-я очередь по Закону). Дочь умершего может наследовать только то, что принадлежит умершему. Если докажет, что мебель, техника, другое имущество принадлежало её отцу, то не стоит препятствовать всё это забрать.